Una idea…

Estaba pensando que estaría bien poder hacer como hacen algunas revistas con las recetas de cocina:

Spaghetti alla bolognese – 0,30 € por ración

Filetes empanados – 1,5 € por persona

Etcétera.

Es decir, en cada manualidad poner cuánto dinero nos gastaríamos si, además del material puramente de reciclaje, tenemos que adquirir algunos productos de bajo coste.

¿Alguien se atreve? 😉

Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s